Ура! Каникулы! Ура! Лето и книга!

  • Post category:Новости

Каникулы ждут не только дети, но и взрослые. Первое июня свидетельствует о том, что учебный год позади и настало время для отдыха и развлечений. Многие возлагают большие надежды на летние каникулы, строят планы и мечты. А в детской библиотеке №19 настоящий праздник, в День защиты детей состоялось торжественное открытие конкурса «Лето и книга -2022».
В библиотеке прошла праздничная программа «Ура! Каникулы! Ура! Лето и книга!», где детей ждал веселый клоун, танцевальный флешмоб и подвижные игры. В этом году конкурс летнего чтения посвящен Году культурного наследия народов России, юбиляру основоположнику приключенческой литературы Жюль Верну и называется «Вокруг лета за 80 дней» и пройдет он в виде игры – путешествия. Библиотекари рассказали об условиях конкурса, предложили поучаствовать в викторине и конкурсах, почитать книги с книжной выставки и раздали всем буклеты и закладки о конкурсе.
Открытие конкурса «Лето и книга — 2022» прошло весело и насыщенно, все участники получили положительные эмоции. Мы ждем всех ребят принять участие в этом удивительном путешествии с книгой!