Вагон -музей в Деме.

  • Post category:Новости

Вагон — музей Дёмы приглашает на экскурсии
25 октября в Уфе открылся первый в городе вагон-музей! Неудивительно, что он появился именно в Деме, ведь ее развитие и становление неразрывно связаны с железной дорогой. Вагон гармонично вписался в общую концепцию парка, сцена которого выполнена в виде железнодорожной станции, также для полноты картины рядом установлен семафор.
В дни осенних каникул хозяйками вагона-музея выступают библиотеки Демского района — библиотека № 25, модельные библиотеки № 13 и № 35 и детская библиотека № 19.

Целью проекта стало ознакомление обучающихся города с историей развития Демского района города Уфы и становления железной дороги, развитие патриотического воспитания
у молодёжи и любви к малой Родине.

Гостями вагона-музея Демского района каждый день становятся школьники со всех районов Уфы. Молодые люди с интересом слушают рассказ экскурсовода об истории Дёмы, принимают участие в викторине и квизе о районе и городе, которые проходят на базе демских библиотек.
В дальнейшем посетить вагон-музей смогут и взрослые.
Обо всех новостях, экскурсиях и предстоящих в музее мероприятиях можно узнать в группе социальной сети ВКонтакте https://vk.com/public222790623.