Добрая книга от доброго сердца.

  • Post category:Новости

14 февраля – Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года. Это один из самых молодых праздников в календаре, он объединяет всех, кто не только любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.
Детская библиотека № 19 присоединилась к Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2023» и 7 февраля в библиотеке прошла акция «Добрая книга – от доброго сердца». В ней приняли участие учащиеся 2 класса Лицея №123. В рамках мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории праздника. Дети узнали, с чего началась традиция – дарить книги друг другу, познакомились с автором идеи этого праздника.
Маленькие участники акции получили в подарок от библиотеки яркие и занимательные книжки. Тематика подаренных книг разнообразная – энциклопедии, сказки, стихи, пособия по развитию навыков чтения. Надеемся, что полученные в дар книги займут особое место в библиотеке юных читателей.
Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! В завершении акции прошла игра «Найди пару», где ребятам была предложена викторина на знание детских сказок и рассказов. Дети справились с заданиями и правильно отгдали авторов с их произведениями. Мероприятие вдохновило детей, и они решили принять участие в акции и пополнить классный фонд книгами из домашней библиотеки.