Концертная программа «Новый год встречает друзей!»

  • Post category:Новости

3 января в Демском парке отдыха и культуры прошла насыщенная концертная программа « Новый год встречает друзей», которую организовал Конгресс татар Республики Башкортостан. Мероприятие подготовила и провела сотрудник детской библиотеки №19 Хакимова Л.Ф.. На празднике были и гости из различных татарских сообществ. С поздравительной речью выступила заместитель председателя Исполкома Конгресса татар Республики Башкортостан Залия Рафисовна Ахунова.
На сцене зрители увидели самые яркие концертные номера, были приглашены знаменитые поэты, композиторы. Демчан своими песнями радовали Заслуженные артисты республики, деятели культуры, лауреаты различных премий: Лилия Расулева, Ляйсан Авзалетдинова, Флера Шарипова, Лилия Хамитова, Эльза Абсаттарова.
Особый колорит в мероприятие внес Рамиль Чурагулов — член союзов писателей и журналистов Башкортостана, Татарстана и России, автор свыше 1000 песен-шлягеров, лауреат разных премий, автор 20 стихотворных сборников, Заслуженный работник культуры РБ и деятель искусств Татарстана. Его книги, написанные и для детей и для взрослых, всегда читаются с интересом. Они проникнуты душевностью, в них поэт воспевает дружбу народов, Отчизну, любовь к родному дому и родителям. На празднике жители и гости Демского района могли услышать, как он поет. А танцы под народную плясовую дали всем заряд бодрости и энергии на целый год.
В парке собрались не только взрослые жители, но и молодое поколение, дети. И это прекрасно, что все больше детей интересуется родным языком, родными напевами. Этот праздник призван обратить внимание на ценность родного языка и показать ее детям, чтобы с детства воспитались уважение, любовь к родине и родному языку. Мероприятие закончилось всеобщим исполнением песни « Родной язык» на слова известного татарского поэта Г. Тукая.