Международная книжная ярмарка «Китап-байрам»

  • Post category:Новости

С 26 по 28 мая в городе Уфе прошла Международная книжная выставка » Китап — байрам».

Первый день работы Централизованной системы детских библиотек Уфы на площадке стал по-настоящему горячим. Этому способствовала и 30-градусная жара, накрывшая город, и теплое отношение уфимцев к новому празднику книги, который теперь, как заверил глава республики Радий Хабиров, будет проходить в последнюю неделю мая ежегодно. Библиотекари детской библиотеки №19 встречали гостей у книжных выставок и предлагали познакомиться с интересными изданиями башкирских писателей, а также с 4D книгами с расширенной реальностью.
В первый день работы шатер, где расположились уфимские детские библиотеки,  посетило около 200 маленьких посетителей выставки, а ряды читателей детских библиотек  пополнились на 35 человек.

В последний день работы Международной книжной ярмарки «Китап-байрам» Централизованная система детских библиотек Уфы провела для горожан и гостей столицы Башкортостана конкурсы, мастер-классы и презентации.
На площадке детских библиотек все желающие стали участниками мастер-классов по робототехнике, изготовлению моделей мини-планеров с импульсным управлением, созданию Уфимского Кремля.Библиотекари детской библиотеки №19 постарались , чтобы гостям запомнился праздник и книга стала настоящим другом!