Мы путешествуем по краю.

  • Post category:Новости

21 января в детской библиотеке № 19 прошел краеведческий час « Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю». На очередном занятии кружка « Краеведческая мозаика» продолжили знакомство с природой Башкортостана. Детям были предложены рекомендательные списки по краеведческой литературе. По рассказу библиотекаря и рассматривая книжные иллюстрации, ребята еще раз убедились в том, что Башкортостан необыкновенно красивый и богатый край. В ходе беседы обсуждали, что если посмотреть на нашу республику с высоты птичьего полета, можно увидеть и густые таежные леса, и реки, озера, и что богат он нефтью, газом и углем, а по всему краю тянутся обширные хлебные поля.
На мероприятии также шел разговор о хлебе, значимости его в жизни человека, и как он приходит к нам на стол, а у ребят была возможность увидеть и потрогать настоящие колоски ржи. После прочтения стихотворения Рамиля Хакимова « Хлебушек», детям был предложен мастер-класс « Пшеничные поля родного края».
Из пряжи дети сплели косички, связали крючком воздушные цепочки, и придав форму колоска приклеили на картон. Краеведческий час прошел познавательно и увлекательно.