Огонь войны души не сжёг

  • Post category:Новости

4 мая к 78-й годовщине Великой Победы в детской библиотеке №19 прошла литературно-музыкальная гостиная « Огонь войны души не сжег».
Библиотекари рассказали ученикам 1 класса школы №103 об истории Великой Отечественной войны и прослушали песню «Священная война», которая призывала к борьбе с врагом. С большим вниманием слушали дети об истории создания песен « Катюша», «В землянке», «Эх, дороги» и др. Многое в рассказе ведущих их восхитило и удивило, ведь каждая фронтовая песня имеет свою интересную часто захватывающую историю. На протяжении всего мероприятия звучали песни военных лет и стихи, которые были проникнуты искренностью и тронули сердца ребят. Радует, что ученикам знакомы эти песни, и они подпевали библиотекарям.
Проведенное мероприятие показало, что подрастающее поколение с уважением относится к военному прошлому своей страны. Надеемся, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиг героев. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть и подвиг труженика, ковавшего победу.
Завершилась встреча обзором книжной выставки « Войны священные страницы» и всеобщим исполнением песни «День Победы».