Самому любимому и дорогому.

  • Post category:Новости

23 февраля страна отмечает праздник – День Защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого мужчины, будь он офицером, ученым, студентом или школьником. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев различных сражений — прошлых и настоящих.
В преддверии праздника, 21 февраля в Лицее № 123 для учащихся 2 класса был проведен мастер-класс по изготовлению открытки для любимых защитников. В начале занятия ребята рассказали о своих папах, дедушках, братьях, поделились историями о том, как они проходили службу в армии, как гордятся своими защитниками.
Вместе с библиотекарем ребята своими руками мастерили открытки с использованием цветной бумаги, клея и ножниц. В ходе мастер-класса дети научились создавать красивые композиции, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Во время творчества библиотекарь познакомила ребят с историей создания армии, ее боевым прошлым; вспомнили имена героев Великой Отечественной войны, Великие битвы нашего народа за свою страну, художественные произведения, посвященные подвигам солдат.
Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками! Значит, защитники в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.