Сохрани книгу для друга!

  • Post category:Новости

Несмотря на то, что у современной молодежи есть очень много источников информации, бумажные книги всё ещё пользуются большой популярностью у наших читателей. Главным богатством нашей библиотеки является её разнообразный книжный фонд. Однако у нас есть и особенные книги, они как и все наши книги хранят знания и интересные истории, но им очень нужна помощь.
14 июля на нашей Библиополянке прошло мероприятие под названием «Сохрани книгу для друга!» Целью этого мероприятия стало привлечение внимания наших читателей к проблеме сохранности библиотечного фонда. Ребятам было предложено выбрать со стенда любую книгу и «вылечить» её. Библиотекари показали как заклеить разрыв вдоль корешка, вклеить страницы, а также другие способы мелкого ремонта книг. Для всех ребят мы подготовили полезные советы о том, как правильно хранить книги, а в качестве благодарности за отзывчивость наши «доктора» получили на память книжные закладки.
Подобного рода мероприятия воспитывают бережное отношение к книгам и к труду всех людей, работающих над созданием книг. Ведь у каждого из нас есть та самая любимая книга, страницы которой никогда не должны пожелтеть, а уголки не должны истрепаться!