Уфа моими глазами!

  • Post category:Новости

14 июля в детской библиотеке №19 прошел мастер-класс « Уфа — моими глазами!». Мероприятие началось с отгадывания загадки.
С городом этим
Другим не сравниться.
Главный в республике он,
Зовется…( Столица)
Затем маленькие читатели вспоминали историю столицы Республики Башкортостан, слушали стихотворение о городе Уфе, отвечали на вопросы викторины такие как « Над какой рекой расположен наш город?», « Сколько лет исполняется Уфе?» и другие. Библиотекари провели обзор книг, из которых можно узнать каким сначала был город, как началось строительство Уфы , кто основал, строил и придумывал его неповторимый облик.
После познавательной беседы ребята научились делать домики из цветной бумаги в технике оригами. Для этого взяли квадрат или прямоугольник цветной бумаги и согнули его пополам. Затем расправили заготовку и наметили крышу на домике, путем загибания верхнего края. Потом перевернули заготовку другой стороной и загибали к средней линии боковые стороны. Чтобы окончательно сформировать крышу, нужно было расправить верхние уголки в стороны . Получился домик, простой в изготовлении. Готовые домики дети наклеили на белый лист: путем аппликации составили композицию , дорисовали деревья, цветочки, солнышко по своему усмотрению. У каждого получился свой неповторимый красочный город!