Итоги семейного фотоконкурса.

  • Post category:Новости

Поздравляем!!!
В Централизованной системе детских библиотек Уфы подвели итоги Открытого новогоднего семейного онлайн-фотоконкурса «Мы встречаем Новый год: папа, мама, я и кот».
Читатели детских библиотек столицы республики с удовольствием приняли участие в конкурсе, основным условием которого стала публикация на страницах в соцсетях своей библиотеки фотографий, связанных с празднованием самого главного зимнего праздника под хештегом #ЦСДБСемьяЕлка. Тем более что номинации давали широкий простор для возможности перелистать семейные альбомы, успеть сфотографироваться со своими домашними любимцами, а также заглянуть в альбомы бабушек и дедушек.
В эти предновогодние дни страницы соцсети ВКонтакте заполнили счастливые улыбки детей, радостные эмоции семейных посиделок, традиционные снимки под елочкой и черно-белые архивные фото, селфи самых счастливых моментов праздника и красивые профессиональные фотосессии. В голосовании за них приняли участие более 2000 человек. Но больше всех голосов — 1195- набрали фотографии в номинации «У семейного очага…», еще раз подтвердив, что Новый год домашний и уютный праздник. Победителями здесь стали: Семья Труховых (мдб № 47), Семья Садыковых (дб №18) и Семья Лукиных (дб №19). За фото с милыми пушистиками («У елки я и пушистые друзья») Хайсаровой Саиды (мдб № 22), семьи Аптриевых (дб №28), Мирсаевой Лейлы (дб №17) проголосовали 413 человек. А вот папы и мамы, бабушки и дедушки у пользователей сетей вызвали равнозначные теплые эмоции и соответственно равное количество лайков. В номинации «Папа и мама водят хоровод» лучшими признаны фото семьи Гилимхановых (дб №28), Закировой Камиллы (дб №18) и Закирьяновой Афины (дб №19), а в номинации «Когда был деда зайчиком, а бабушка — снежинкой» победили Хайфуллина Аделина (ЦГДБ) и Котова Елена (мдб №30).
Но главными победителями конкурса стали, конечно, сами участники, которые задолго до новогоднего праздника окунулись в его атмосферу, вместе с близкими людьми вспомнили самые яркие моменты и подготовились к встрече волшебного Нового года.
#ЦСДБСемьяЕлка