Никто не забыт, ничто не забыто.

  • Post category:Новости

Великая Отечественная война – это часть истории нашей великой страны. Есть память, которой не будет конца, поэтому все чаще стараемся вспоминать о тех великих годах. Чтобы развить у школьников интерес к героическому прошлому нашей Родины, с
с 18 по 20 января в детской библиотеке №19 прошла интеллектуальная викторина «Никто не забыт, ничто не забыто». Эта фраза из стихотворения « блокадной Мадонны» Ольги Берггольц стала народной, и является одним из символов памяти о Великой Отечественной войне. Библиотекари акцентировали внимание учащихся на исторических фактах начала войны, переломных битвах, вспоминали имена героев. Ребята не только продемонстрировали свои знания, но и узнали много нового о том непростом времени. Также делились впечатлениями о прослушанных лекциях в своих школах о блокаде Ленинграда.
Радует, что многие дети заинтересованы в расширении и углублении знаний о Великой Отечественной войне. Особенно хочется отметить наших читателей, ответивших правильно и обдуманно на большинство вопросов викторины. Это Малышенко Мирон ( ученик 8А класса лицея №123) и Нургалеев Ислам ( ученик 5В класса школы №113). В их ответах было заметно чувство гордости за великий подвиг своего народа.
Очень важно, чтобы дети знали историю своей Родины, героические подвиги и трагические моменты войны.