Россия — Родина наша.

  • Post category:Новости

26 октября в детской библиотеке №19 прошла тематическая игровая программа « Россия – Родина наша», посвященная Дню народного единства.
4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. И был установлен в память об освобождении Москвы, от польских интервентов ополчением Минина и Пожарского.
Учащиеся 3Б класса гимназии №102 им. Р.Т.Бикбаева познакомились с историей праздника , более конкретнее узнали о К.Минине, Д. Пожарском и об их великом подвиге во имя независимости Родины. Ребята вспоминали о том, какая огромная и гостеприимная наша Россия, повторили символику государства, прослушали гимн. Юные читатели также разгадывали ребусы о дружбе и единстве народа, отгадывали загадки, соотносили названия государственных праздников с их датами. Приняв участие в викторине « Умники и умницы», собрав слово из букв « ЕДИНСТВО», ребята участвовали в конкурсе « Три цвета Родины моей», где из разноцветных ленточек должны были собрать флаги РФ и РБ и объяснить значение каждого цвета. Все получили пользу и много положительных эмоций.
В завершении мероприятия учащиеся пришли к заключению, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем. Мы надеемся, что ещё одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.